Berberat Didier

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
01.12.1956 00:00
Birth Date
1956-12-01T00:00:00Z
Title
Lic. en droit, brevet d'avocat
Marital Status
Active
False
Mandate
Législatif communal: depuis mai 1988 jusqu'à juillet 1988; Législatif cantonal: depuis avril 1989 jusqu'à novembre 1995; Exécutif communal: depuis mai 2000 jusqu'à mai 2010 (Président: 2005 et 2010)
Additional Mandate
Additional Activity
Président de l'intergroupe parlementaire Industrie horlogère; Président de l'intergroupe parlementaire Suisse-Vietnam; Président de l'intergroupe parlementaire Suisse-Taiwan; Président de la Commission de l’Education, de la Communication et des Affaires culturelles (CECAC) de l’Assemblée Parlementaire de la Francophonie (APF); Co-président de groupe d'amitié parlementaire Suisse-Roumanie
Military Grade
Appointé
First Name
Didier
Last Name
Berberat
Council
S
Number
2370
Canton
Neuchâtel
Canton Name
NE
Party
PSS
Party Name
Parti socialiste suisse
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
305
Updated
01.03.2024 05:14

Back to List