Bernasconi Maria

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
14.09.1955 00:00
Birth Date
1955-09-14T00:00:00Z
Title
dipl. infirmière et lic. en droit
Marital Status
Active
False
Mandate
Co-présidente des femmes socialistes suisses: depuis mars 2001 jusqu'à novembre 2011; Membre du comité directeur du PS suisse: depuis 2001 jusqu'à novembre 2011; Vice-présidente du PS Genève: depuis 2002 jusqu'à 2004; Législatif cantonal: depuis novembre 1989 jusqu'à novembre 1995 et depuis novembre 2001 jusqu'à novembre 2003; Membre du comité directeur du PS GE: dès 2000
Additional Mandate
Additional Activity
Military Grade
First Name
Maria
Last Name
Bernasconi
Council
N
Number
2436
Canton
Genève
Canton Name
GE
Party
PSS
Party Name
Parti socialiste suisse
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
350
Updated
01.03.2024 05:27

Back to List