Aubert Josiane

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
07.04.1949 00:00
Birth Date
1949-04-07T00:00:00Z
Title
lic. ès sc. nat.
Marital Status
Active
False
Mandate
Législatif communal de Le Chenit: depuis 1992 jusqu'à décembre 2007; Présidente PS vaudois: depuis mars 2004 jusqu'à mars 2008; Législatif cantonal: Constituante depuis avril 1999 jusqu'à mai 2002 et députée depuis mai 2002 jusqu'à janvier 2008
Additional Mandate
Additional Activity
Military Grade
First Name
Josiane
Last Name
Aubert
Council
N
Number
2668
Canton
Vaud
Canton Name
VD
Party
PSS
Party Name
Parti socialiste suisse
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
3833
Updated
02.03.2024 05:36

Back to List