Reimann Lukas

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
18.09.1982 00:00
Birth Date
1982-09-18T00:00:00Z
Title
MLaw
Marital Status
Active
True
Mandate
Kantonalvorstandsmitglied und Parteileitung SVP Kanton St. Gallen: seit Januar 2001; Präsident Junge SVP Kanton St. Gallen: von Januar 2001 bis Januar 2009; Legislative des Kantons (Kantonsrat): von März 2004 bis März 2008
Additional Mandate
Additional Activity
Präsident Volksinitiative "für die Offenlegung der Politiker-Einkünfte (Transparenz-Initiative)"; Co-Präsident Volksinitiative "für eine Begrenzung der Zuwanderung (Begrenzungs-Initiative)"; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Fanpolitik in der Schweiz Egerkinger Komitee gegen die Islamisierung der Schweiz: Mitglied Initiativkomitee "Ja zum Verhüllungsverbot"
Military Grade
Soldat aD
First Name
Lukas
Last Name
Reimann
Council
N
Number
2704
Canton
St-Gall
Canton Name
SG
Party
UDC
Party Name
Union Démocratique du Centre
Faction
V
Faction Name
Groupe de l'Union démocratique du Centre
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
3901
Updated
04.12.2023 15:11

Back to List