Amarelle Cesla

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
14.09.1971 00:00
Birth Date
1971-09-14T00:00:00Z
Title
Prof., Dr.iur., LL.M.
Marital Status
Active
False
Mandate
Présidence du PS vaudois: depuis mars 2008 jusqu'à avril 2012: Vice-présidente du Conseil de direction des Femmes socialistes suisses: dès novembre 2012; Organe législatif du Canton: depuis juillet 2007 jusqu'à novembre 2011; Organe législatif de la ville d'Yverdon-Les-Bains: depuis 2009 jusqu'à novembre 2011
Additional Mandate
Additional Activity
Co-présidente de l'intergroupe parlementaire migrations
Military Grade
First Name
Cesla
Last Name
Amarelle
Council
N
Number
3014
Canton
Vaud
Canton Name
VD
Party
PSS
Party Name
Parti socialiste suisse
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
4107
Updated
02.03.2024 05:28

Back to List