Masshardt Nadine

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
04.10.1984 00:00
Birth Date
1984-10-04T00:00:00Z
Title
M.A. in Historischen Wissenschaften
Marital Status
Active
True
Mandate
Politische Wahlkampfleiterin der SP Schweiz: Januar bis November 2019; Mitglied der Geschäftsleitung SP Kanton Bern: 2010 bis März 2016; Legislative der Stadt Langenthal (Stadtrat): Januar 2005 bis August 2010; Legislative des Kantons Bern (Grossrätin): Juni 2006 bis Januar 2013; Vizepräsidentin der SP Bundeshausfraktion: seit Dezember 2015
Additional Mandate
Additional Activity
Mitglied bei den Parlamentarischen Gruppen: Altersfragen; Arbeit; Auslandschweizer; Berufsbildung; Bildung, Forschung und Innovation; Biodiversität und Artenschutz; Digitale Nachhaltigkeit; Erneuerbare Energien; Familienpolitik; Frauengruppe; Gegen Rassismus und Fremdenfeindlichkeit; Groupe Suisse-Solidarité internationale; Hauptstadtregion; Kinder und Jugend; Kinder- und Jugendmedizin; Kindes- und Erwachsenenschutz; Klima; Komplementärmedizin; Kultur; Langsamverkehr; Menschenrechte; Migration; Musik; Rotes Kreuz; Schweiz–EU; Sexuelle Gesundheit und Rechte; Sport
Military Grade
First Name
Nadine
Last Name
Masshardt
Council
N
Number
3034
Canton
Berne
Canton Name
BE
Party
PSS
Party Name
Parti socialiste suisse
Faction
S
Faction Name
Groupe socialiste
Function
Vice-président(e)
Biography Page Url
Picture Url
Id
4130
Updated
06.02.2024 10:12

Back to List