Zuppiger Bruno

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
24.02.1952 00:00
Birth Date
1952-02-24T00:00:00Z
Title
Marital Status
Active
False
Mandate
Exekutive der Gemeinde (Gemeinderat) Hinwil (Bau- und Sicherheitsvorstand): von April 1982 bis März 1990; Diverse Spezialkommissionen: von Dezember 1991 bis Dezember 1999; Legislative des Kantons (Kantonsrat): Finanzkommission und Kommission Wirtschaft und Abgaben (Präsident: 1999)
Additional Mandate
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-China; Präsident der Gewerbegruppe der Bundesversammlung
Military Grade
Colonel
First Name
Bruno
Last Name
Zuppiger
Council
N
Number
2547
Canton
Zurich
Canton Name
ZH
Party
Party Name
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
526
Updated
01.03.2024 05:17

Back to List