Délégation auprès de l'Assemblée parlementaire de la Francophonie

Details

Name
Délégation auprès de l'Assemblée parlementaire de la Francophonie
Id
34
Updated
26.12.2010 13:06

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 305 2370 Berberat Didier Neuchâtel (NE) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Suppléant(e) (12) 11.11.2015 09:31
Details 4101 3017 Bulliard-Marbach Christine Fribourg (FR) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Suppléant(e) (12) 11.11.2015 08:36
Details 4135 3037 Clottu Raymond Neuchâtel (NE) sans parti (-) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Suppléant(e) (12) 10.11.2015 14:47
Details 4026 2741 Comte Raphaël Neuchâtel (NE) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Suppléant(e) (12) 21.02.2018 09:13
Details 4079 2788 Derder Fathi Vaud (VD) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 01.09.2016 13:32
Details 3885 2688 Grin Jean-Pierre Vaud (VD) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Président(e) (2) 17.05.2015 21:18
Details 1150 2613 Levrat Christian Fribourg (FR) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Membre (1) 20.11.2015 13:50
Details 4168 3089 Nicolet Jacques Vaud (VD) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Suppléant(e) (12) 10.01.2018 16:45
Details 4091 2795 Reynard Mathias Valais (VS) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Membre (1) 07.06.2019 08:28
Details 3920 2723 Seydoux-Christe Anne Jura (JU) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Vice-président(e) (6) 01.02.2016 11:32

Back to List