Büchler Jakob

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
29.05.1952 00:00
Birth Date
1952-05-29T00:00:00Z
Title
Eidg. dipl. Meisterlandwirt
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Kantonsrat): von Mai 1988 bis April 2003; Kantonsratspräsident: von 2001 bis 2002
Additional Mandate
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Christ+Politik
Military Grade
Gefreiter Motf.
First Name
Jakob
Last Name
Büchler
Council
N
Number
2588
Canton
St. Gallen
Canton Name
SG
Party
CVP
Party Name
Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
Faction
C
Faction Name
CVP-Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1104
Updated
03.12.2015 16:33

Back to List