Häberli-Koller Brigitte

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
23.08.1958 00:00
Birth Date
1958-08-23T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde: von Januar 1996 bis Mai 2003; Legislative des Kantons: von Juni 1996 bis November 2003
Additional Mandate
Präsidentin CVP Thurgau: von Juni 2001 bis 2006; Mitglied Parteivorstand CVP Schweiz: seit Oktober 2004; Vizepräsidentin der Fraktion C: von Mai 2005 bis 2011, Mitglied Fraktionsvorstand Bundeshausfraktion CVP
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Freiwilligenarbeit und Ehrenamt; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Wohn- und Grundeigentum
Military Grade
First Name
Brigitte
Last Name
Häberli-Koller
Council
S
Number
2600
Canton
Thurgau
Canton Name
TG
Party
CVP
Party Name
Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
Faction
C
Faction Name
CVP-Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1106
Updated
27.10.2015 16:31

Back to List