Müri Felix

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
22.01.1958 00:00
Birth Date
1958-01-22T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons: von 1999 bis 2003
Additional Mandate
Präsident SVP Emmen: von April 1999 bis April 2002; Präsident SVP Amt Hochdorf: von 2002 bis 2004; Präsident SVP Kanton Luzern: von April 2001 bis September 2004
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Rock/Pop im Bundeshaus: seit September 2013; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe MINT-Förderung als Beitrag zur Behebung des Fachkräftemangels; Präsident der Parlamentarischen Gruppe Bosnien Herzegowina; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Print; Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Taiwan; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Kosovo; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Fürsorgerische Zwangsmassnahmen; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Kundendialog
Military Grade
Gefreiter
First Name
Felix
Last Name
Müri
Council
N
Number
2618
Canton
Luzern
Canton Name
LU
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1111
Updated
23.10.2018 09:07

Back to List