Fluri Kurt

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
19.08.1955 00:00
Birth Date
1955-08-19T00:00:00Z
Title
lic. iur., Fürsprecher & Notar
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde: seit Juni 1985; Legislative des Kantons: von April 1989 bis November 2003
Additional Mandate
Vizepräsident FDP der Stadt Solothurn: seit 1993; Präsident der Kantonsratsfraktion: von Juli 1999 bis November 2003
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Kommunalpolitik; Präsident der Parlamentarischen Gruppe Raumentwicklung; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Kultur; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Biodiversität und Artenschutz; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Hauptstadtregion Schweiz; Präsident der Parlamentarischen Gruppe für Natur- und Heimatschutz; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Migration
Military Grade
Oberst
First Name
Kurt
Last Name
Fluri
Council
N
Number
2594
Canton
Solothurn
Canton Name
SO
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1122
Updated
22.12.2016 11:33

Back to List