de Buman Dominique

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
28.04.1956 00:00
Birth Date
1956-04-28T00:00:00Z
Title
lic. en droit
Marital Status
Active
True
Mandate
Exécutif communal de la ville de Fribourg: depuis avril 1986 jusqu'à août 2004; Législatif cantonal: depuis décembre 1986 jusqu'à décembre 2003; Syndic de la ville de Fribourg: depuis 1994 jusqu'à 2004; Président du Grand Conseil en 2001
Additional Mandate
Vice-président du PDC suisse: depuis septembre 2004 jusqu'à avril 2016
Additional Activity
Président de l'intergroupe parlementaire Suisse-Arménie; Co-président de l'intergroupe parlementaire latin consommation; Président de l'intergroupe parlementaire du tourisme
Military Grade
Hauptmann
First Name
Dominique
Last Name
de Buman
Council
N
Number
2593
Canton
Freiburg
Canton Name
FR
Party
CVP
Party Name
Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
Faction
C
Faction Name
CVP-Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1124
Updated
10.01.2018 16:54

Back to List