Schenker Silvia

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
17.01.1954 00:00
Birth Date
1954-01-17T00:00:00Z
Title
Marital Status
geschieden
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Grosser Rat): von März 1995 bis Januar 2004
Additional Mandate
Fraktionspräsidentin der SP im Grossen Rat: von 2001 bis 2004; Vizepräsidentin SP Schweiz: von September 2006 bis Oktober 2008
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Pfadibewegung Schweiz
Military Grade
First Name
Silvia
Last Name
Schenker
Council
N
Number
2630
Canton
Basel-Stadt
Canton Name
BS
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1129
Updated
13.11.2015 13:43

Back to List