Bäumle Martin

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
03.06.1964 00:00
Birth Date
1964-06-03T00:00:00Z
Title
dipl. chem. ETH
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde: von April 1990 bis März 1998; Exekutive der Gemeinde (Stadtrat): seit April 1998; Legislative des Kantons: von Mai 1987 bis Mai 1995 und von Mai 1999 bis Mai 2004
Additional Mandate
Präsident Grünliberale Kanton Zürich: von Juli 2004 bis Mai 2008; Präsident Grünliberale Schweiz: seit Juli 2007
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Green Cross; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Cleantech; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Ukraine
Military Grade
Soldat aD
First Name
Martin
Last Name
Bäumle
Council
N
Number
2585
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
glp
Party Name
Grünliberale Partei
Faction
GL
Faction Name
Grünliberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1138
Updated
03.11.2015 14:06

Back to List