Markwalder Christa

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
27.07.1975 00:00
Birth Date
1975-07-27T00:00:00Z
Title
lic. iur., ZÖ (Zertifikat allgemeine Ökologie)
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde (Stadträtin) Burgdorf: von Januar 1999 bis Mai 2002; Legislative des Kantons (Grossrätin): von April 2002 bis November 2003
Additional Mandate
Mitglied Parteileitung FDP.Die Liberalen Kanton Bern; Mitglied Geschäftsleitung FDP.Die Liberalen Frauen Schweiz
Additional Activity
Präsidentin der parlamentarischen Freundschaftsgruppe Schweiz-Vereinigtes Königreich; Präsidentin der parlamentarischen Freundschaftsgruppe Schweiz-Australien; Co-Präsidentin der parlamentarischen Freundschaftsgruppe Gruppe Schweiz-Ukraine; Präsidentin der Parlamentarischen Freundschaftsgruppe Schweiz- Moldawien; Vizepräsidentin der parlamentarischen Freundschaftsgruppe Schweiz-Georgien
Military Grade
First Name
Christa
Last Name
Markwalder
Council
N
Number
2614
Canton
Berne
Canton Name
BE
Party
PLR
Party Name
PLR.Les Libéraux-Radicaux
Faction
RL
Faction Name
Groupe libéral-radical
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
1139
Updated
19.11.2019 16:42

Back to List