Wobmann Walter

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
21.11.1957 00:00
Birth Date
1957-11-21T00:00:00Z
Title
Marital Status
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde: von November 1997 bis November 2001; Legislative des Kantons: von Mai 2001 bis November 2003
Additional Mandate
Ortspräsident SVP Gretzenbach: seit Januar 1997; Bezirkspräsident SVP: von Juni 1997 bis Dezember 2002; Präsident SVP Amtei Olten/Gösgen: von Dezember 2002 bis Mai 2005; Vizepräsident SVP Kanton Solothurn: von Juni 2001 bis Dezember 2011; Präsident SVP Kanton Solothurn: von Januar 2012 bis Mai 2013; Im Zentralvorstand der SVP Schweiz: von 2001 bis 2012
Additional Activity
Präsident Egerkinger-Komitee; IG Freiheit; Vize-Präsident der Parlamentarischen Kerngruppe Feuerwehr
Military Grade
Gefreiter
First Name
Walter
Last Name
Wobmann
Council
N
Number
2638
Canton
Solothurn
Canton Name
SO
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1142
Updated
10.01.2018 16:53

Back to List