Kiener Nellen Margret

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
17.04.1953 00:00
Birth Date
1953-04-17T00:00:00Z
Title
dipl. Übersetzerin ETI, lic. oec. HSG
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde Bolligen: von 1992 bis 2008; Gemeindepräsidentin: von 2001 bis 2008; Legislative des Kantons (Grossrätin): von April 1990 bis November 2003
Additional Mandate
Co-Präsidentin SP Frauen Kanton Bern: von März 1992 bis März 1996; Präsidentin Arbeitsgruppe Steuerpolitik: seit 2004; Co-Präsidentin der SPS-Fachkommission für sexuelle Orientierung und Identität: von März 2010 bis April 2017
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Damensportgruppe; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Freundschaftsgruppe Schweiz-Weissrussland
Military Grade
First Name
Margret
Last Name
Kiener Nellen
Council
N
Number
2608
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1147
Updated
16.01.2018 09:29

Back to List