Savary Géraldine

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
14.11.1968 00:00
Birth Date
1968-11-14T00:00:00Z
Title
lic. ès sc. pol.
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Conseil communal de Lausanne: depuis janvier 1998 jusqu'à décembre 2003
Additional Mandate
Présidente PS Lausanne: depuis juin 1999 jusqu'à décembre 2003; Vice-présidente du Parti socialiste suisse: depuis septembre 2012
Additional Activity
Co-présidente de l'intergroupe parlementaire latin consommation
Military Grade
First Name
Géraldine
Last Name
Savary
Council
S
Number
2629
Canton
Waadt
Canton Name
VD
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1148
Updated
08.12.2015 17:56

Back to List