Noser Ruedi

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
14.04.1961 00:00
Birth Date
1961-04-14T00:00:00Z
Title
el. Ing. HTL/STV
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Kantonsrat): von Mai 1999 bis November 2003
Additional Mandate
Vizepräsident FDP Zürich: von 1999 bis März 2003; Präsident FDP Zürich: von April 2003 bis April 2004; Vizepräsident FDP Schweiz: von März 2003 bis Juni 2009
Additional Activity
Mitbegründer und Kernteammitglied der Parlamentarischen Gruppe ePower - ICT für die Schweiz: seit 2005; Präsident des Wirtschafts- und währungspolitischen Arbeitskreises (WPA)
Military Grade
Soldat
First Name
Ruedi
Last Name
Noser
Council
S
Number
2619
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1153
Updated
21.02.2018 09:28

Back to List