Kuprecht Alex

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
22.12.1957 00:00
Birth Date
1957-12-22T00:00:00Z
Title
Eidg. dipl. Versicherungsfachmann
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Kantonsrat): von Oktober 1990 bis November 2003; Kantonsratspräsident: von Juni 2002 bis Juni 2003
Additional Mandate
Vizepräsident des Fraktionspräsidiums / Mitglied des Fraktionsvorstandes
Additional Activity
Military Grade
Korporal
First Name
Alex
Last Name
Kuprecht
Council
S
Number
2641
Canton
Schwyz
Canton Name
SZ
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1162
Updated
13.11.2015 14:44

Back to List