Stöckli Hans

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
12.04.1952 00:00
Birth Date
1952-04-12T00:00:00Z
Title
Fürsprecher
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde: von August 1979 bis Dezember 1984; Exekutive der Gemeinde: von Januar 1985 bis Juni 1990 nebenamtlich und von Juli 1990 bis Dezember 2010 vollamtlich; Legislative des Kantons: von Mai 2002 bis September 2004
Additional Mandate
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Mehrsprachigkeit; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe BVG; Vize-Präsident der Parlamentarischen Gruppe für Tourismus; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe nichtübertragbare Krankheiten NCD
Military Grade
Gefreiter
First Name
Hans
Last Name
Stöckli
Council
S
Number
2647
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1267
Updated
09.11.2016 13:04

Back to List