Graf-Litscher Edith

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
25.03.1964 00:00
Birth Date
1964-03-25T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde Frauenfeld: von Mai 2003 bis Mai 2005; Legislative des Kantons: von April 2004 bis Januar 2006
Additional Mandate
Vizepräsidentin SP Thurgau: seit April 2000
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Komplementärmedizin; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Digitale Nachhaltigkeit; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe ePower
Military Grade
First Name
Edith
Last Name
Graf-Litscher
Council
N
Number
2652
Canton
Thurgau
Canton Name
TG
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
1295
Updated
17.05.2015 21:18

Back to List