Stamm Luzi

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
09.09.1952 00:00
Birth Date
1952-09-09T00:00:00Z
Title
lic. iur. / lic. oec.
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde (Einwohnerrat) Baden: von April 1986 bis Dezember 1988; Exekutive der Gemeinde (Stadtrat) Baden: von Januar 1989 bis Dezember 1992; Legislative des Kantons (Grossrat): von April 1989 bis März 1993
Additional Mandate
Vizepräsident SVP Schweiz: seit Mai 2012
Additional Activity
Military Grade
Korporal
First Name
Luzi
Last Name
Stamm
Council
N
Number
2323
Canton
Aargau
Canton Name
AG
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
214
Updated
17.05.2015 21:18

Back to List