Fiala Doris

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
29.01.1957 00:00
Birth Date
1957-01-29T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde (Gemeinderätin Stadt Zürich): von Herbst 2000 bis Juli 2007
Additional Mandate
FDP Stadt Zürich 7: Präsidentin von 1999 bis 2002; FDP Stadt Zürich: Präsidentin von 2002 bis 2004; FDP Kanton Zürich: Präsidentin von April 2004 bis 2008
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Spanien
Military Grade
First Name
Doris
Last Name
Fiala
Council
N
Number
2680
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3877
Updated
16.01.2018 10:39

Back to List