Français Olivier

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
01.10.1955 00:00
Birth Date
1955-10-01T00:00:00Z
Title
Ing. civ. EPFL-SIA-SATW
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Législatif communal: Conseiller communal depuis septembre 1994 jusqu'à mai 2000; Exécutif communal: Conseiller municipal depuis juin 2000; Législatif cantonal: Député depuis avril 1998 jusqu'à octobre 2007
Additional Mandate
Additional Activity
Vice-président de l'intergroupe parlementaire aéronautique et aérospatiale
Military Grade
First Name
Olivier
Last Name
Français
Council
S
Number
2682
Canton
Waadt
Canton Name
VD
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3879
Updated
18.11.2015 13:34

Back to List