Grin Jean-Pierre

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
16.03.1947 00:00
Birth Date
1947-03-16T00:00:00Z
Title
Maitre agriculteur
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Législatif communal: depuis avril 1967 jusqu'à décembre 1973; Exécutif communal: syndic de Pomy depuis 1994 jusqu'à 2011; Législatif cantonal: depuis 1998 jusqu'à 2007
Additional Mandate
Additional Activity
Co-président de l'intergroupe parlementaire Cleantech
Military Grade
First Name
Jean-Pierre
Last Name
Grin
Council
N
Number
2688
Canton
Waadt
Canton Name
VD
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3885
Updated
17.05.2015 21:18

Back to List