Grunder Hans

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
13.06.1956 00:00
Birth Date
1956-06-13T00:00:00Z
Title
Pat. Ingenieur-Geometer
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Präsident Baukommission der Gemeinde: von Januar 1995 bis Dezember 1998; Legislative der Gemeinde: Vizepräsident: von Januar 2003 bis Dezember 2006; Legislative des Kantons: von November 1999 bis November 2007
Additional Mandate
Präsident BDP Schweiz: von November 2008 bis Mai 2012
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Elektromobilität; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Pferd
Military Grade
First Name
Hans
Last Name
Grunder
Council
N
Number
2689
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
BDP
Party Name
Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz
Faction
BD
Faction Name
Fraktion BD
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3886
Updated
08.03.2018 16:22

Back to List