Hiltpold Hugues

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
05.05.1969 00:00
Birth Date
1969-05-05T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Législatif cantonal: depuis novembre 2001 jusqu'à novembre 2007
Additional Mandate
Vice-président du PRD genevois: depuis novembre 2005 jusqu'à juin 2007; Président PRD genevois: depuis juin 2007 jusqu'à janvier 2010
Additional Activity
Co-président de groupe d’amitié parlementaire Suisse-Biélorussie
Military Grade
Gefreiter
First Name
Hugues
Last Name
Hiltpold
Council
N
Number
2691
Canton
Genf
Canton Name
GE
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3888
Updated
16.01.2018 09:33

Back to List