Nidegger Yves

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
17.05.1957 00:00
Birth Date
1957-05-17T00:00:00Z
Title
lic. en droit (Master)
Marital Status
Active
True
Mandate
Législatif cantonal: depuis octobre 2005 jusqu'à décembre 2009
Additional Mandate
Vice-président UDC Genève: depuis 2004 jusqu'à 2006 et depuis décembre 2009 jusqu'à 2010
Additional Activity
Co-président de l'intergroupe parlementaire Suisse-Turquie
Military Grade
Soldat
First Name
Yves
Last Name
Nidegger
Council
N
Number
2701
Canton
Genf
Canton Name
GE
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3898
Updated
06.06.2016 10:24

Back to List