Wasserfallen Christian

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
30.06.1981 00:00
Birth Date
1981-06-30T00:00:00Z
Title
Dipl. Ing. FH
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde (Stadtrat) Bern: von Juli 2003 bis November 2007
Additional Mandate
Präsident Jungfreisinnige Stadt Bern: von Januar 2002 bis Januar 2005; Vizepräsident FDP.Die Liberalen Schweiz: seit April 2012
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Korea; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe MINT-Förderung als Beitrag zur Behebung des Fachkräftemangels
Military Grade
Gefreiter
First Name
Christian
Last Name
Wasserfallen
Council
N
Number
2715
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3912
Updated
15.08.2016 09:12

Back to List