Luginbühl Werner

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
04.01.1958 00:00
Birth Date
1958-01-04T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde: von Januar 1987 bis Dezember 1994; Exekutive des Kantons (Regierungsrat): von Juni 1998 bis März 2008
Additional Mandate
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe PHILANTHROPIE/Stiftungen; Präsident Pro Baltikum; Mitglied Forum für Universität und Gesellschaft, Bern
Military Grade
Hauptmann
First Name
Werner
Last Name
Luginbühl
Council
S
Number
2721
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
BDP
Party Name
Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz
Faction
BD
Faction Name
Fraktion BD
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3918
Updated
10.01.2017 08:57

Back to List