Seydoux-Christe Anne

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
07.07.1958 00:00
Birth Date
1958-07-07T00:00:00Z
Title
lic. en droit
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Législatif communal de Delémont: depuis janvier 2001 jusqu'à décembre 2012; Législatif cantonal: depuis janvier 2003 jusqu'à novembre 2007
Additional Mandate
Additional Activity
Co-présidente de l'intergroupe parlementaire Droits humains
Military Grade
First Name
Anne
Last Name
Seydoux-Christe
Council
S
Number
2723
Canton
Jura
Canton Name
JU
Party
CVP
Party Name
Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
Faction
C
Faction Name
CVP-Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3920
Updated
01.02.2016 11:32

Back to List