Weibel Thomas

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
14.07.1954 00:00
Birth Date
1954-07-14T00:00:00Z
Title
dipl. Ing. ETH / SIA, Professor
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons: von August 2002 bis Mai 2008
Additional Mandate
Co-Präsident glp Kanton Zürich: von Juni 2004 bis Mai 2008; Co-Präsident Grüne Bezirkspartei Horgen: von August 2002 bis Oktober 2004; Präsident Grüne Ortsgruppe Horgen: von April 1998 bis April 2005; Präsident glp Horgen: von Januar 2005 bis Oktober 2011; Präsident glp Bezirk Horgen: von Januar 2005 bis Mai 2008
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Pflege
Military Grade
Major
First Name
Thomas
Last Name
Weibel
Council
N
Number
2728
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
glp
Party Name
Grünliberale Partei
Faction
GL
Faction Name
Grünliberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
3931
Updated
05.04.2016 11:11

Back to List