Prelicz-Huber Katharina

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
12.10.1959 00:00
Birth Date
1959-10-12T00:00:00Z
Title
Prof.
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde Zürich: vom April 1990 - Juni 2003; Legislative des Kantons Zürich: vom September 2002 - Juli 2008; Legislative der Gemeinde Zürich: vom Mai 2014 - Frühling 2019
Additional Mandate
Vorstand Grüne Zürich 3/9
Additional Activity
Mitglied bei den Parlamentarischen Gruppen: Arbeit; Bildung, Forschung, Innovation; Kinder- und Jugendmedizin; BVG; Schweiz-Afrika; Sexuelle Gesundheit; Swiss Committee on Reparations for Slavery; Menschenrechte; Weiterbildung; Kindes- und Erwachsenenschutz; Weiterbildung; Musik; Rock/Pop im Bundeshaus; Psychische Gesundheit; Familienpolitik; für Behindertenfragen; Migration; Solidarité internationale; gegen Rassismus und Fremdenfeindlichkeit; Altersfragen; Mehrsprachigkeit; Komplementärmedizin; Schweiz - Vereinte Nationen; Beirat Jugendparlament
Military Grade
First Name
Katharina
Last Name
Prelicz-Huber
Council
N
Number
2732
Canton
Zurich
Canton Name
ZH
Party
PES
Party Name
Parti écologiste suisse
Faction
G
Faction Name
Groupe des Verts
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
3999
Updated
18.06.2020 09:31

Back to List