Streiff-Feller Marianne

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
17.08.1957 00:00
Birth Date
1957-08-17T00:00:00Z
Title
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde Köniz: von Juli 1991 bis Juni 1998; Exekutive der Gemeinde Köniz: von Januar 2004 bis Dezember 2009; Legislative des Kantons: von Juni 1998 bis Juni 2010
Additional Mandate
Präsidentin EVP Schweiz: seit April 2014
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe für Behindertenfragen; CO-Präsidentin Parlamentarische Gruppe Menschenhandel; Co-Präsidentin Freundschaftsgruppe Schweiz- Armenien; Vizepräsidentin Parlamentarische Gruppe Christ &Politik; Mitglied der Parlamentarischen Gruppen: Arbeit / Travail / Lavoro; Biodiversität und Artenschutz / Biodiversité et gestion des espèces; Bundeshaus-Band; Christ+Politik, Vizepräsidentin; Kerngruppe Feuerwehr; Hauptstadtregion Schweiz / Région capitale suisse; Kultur; "lingua e cultura rumantscha"; Menschenrechte; Pflege; Rotes Kreuz / Croix-Rouge / Croce Rossa; Suisse - Solidarité internationale; Sport; Weiterbildung; Wohn- und Grundeigentum. Mitglied Parlamentarische Freundchaftsgruppen: Schweiz - Afrika; Schweiz - Indien; Schweiz - Israel; Schweiz-Japan; Schweiz - Suryoye; Schweiz - Tibet
Military Grade
First Name
Marianne
Last Name
Streiff-Feller
Council
N
Number
2747
Canton
Berne
Canton Name
BE
Party
PEV
Party Name
Parti évangélique suisse
Faction
M-E
Faction Name
Le Groupe du Centre. Le Centre. PEV.
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4036
Updated
10.06.2020 09:35

Back to List