Frehner Sebastian

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
02.09.1973 00:00
Birth Date
1973-09-02T00:00:00Z
Title
Dr. iur.
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Grossrat): von Februar 2005 bis September 2014
Additional Mandate
Vizepräsident der SVP Basel-Stadt: von Januar 2006 bis Juni 2009; Präsident der SVP Basel-Stadt: seit Januar 2009; Mitglied des ZV der SVP Schweiz: seit Januar 2006
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Region Basel; Vizepräsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Polen; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Kasachstan; Präsident der Parlamentarischen Gruppe Spirituosen und Prävention; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe mittelständischer Detailhandel
Military Grade
First Name
Sebastian
Last Name
Frehner
Council
N
Number
2750
Canton
Bâle-Ville
Canton Name
BS
Party
UDC
Party Name
Union Démocratique du Centre
Faction
V
Faction Name
Groupe de l'Union démocratique du Centre
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4042
Updated
11.02.2019 08:59

Back to List