Fässler Daniel

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
22.08.1960 00:00
Birth Date
1960-08-22T00:00:00Z
Title
Dr. iur.
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Exekutive (Regierungsrat): Landammann und Volkswirtschaftsdirektor des Kantons Appenzell Innerrhoden von 27. April 2008 bis 28. April 2019; Judikative (Bezirksgericht Appenzell): von 1999 bis 2004; Judikative (Kantonsgericht): von 2004 bis 2008
Additional Mandate
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Wald und Holz
Military Grade
First Name
Daniel
Last Name
Fässler
Council
S
Number
2767
Canton
Appenzell Rh.-Int.
Canton Name
AI
Party
PDC
Party Name
Parti démocrate-chrétien suisse
Faction
C
Faction Name
Groupe PDC
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4056
Updated
01.05.2019 10:12

Back to List