Wermuth Cédric

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
19.02.1986 00:00
Birth Date
1986-02-19T00:00:00Z
Title
lic. phil. / Master of Arts UZH
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Einwohnerrat der Stadt Baden: von Januar 2010 bis Dezember 2011; Regierungsrätliche Jugendkommission: von 2004 bis 2007
Additional Mandate
Vizepräsident der SP Schweiz: von Oktober 2009 bis Dezember 2011; Präsident der JUSO Schweiz: von Juli 2008 bis März 2011; Co-Präsident der SP Kanton Aargau: von Juni 2014 bis Juni 2018; Vize-Präsident der SP-Fraktion der Bundesversammlung: seit Dezember 2015
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Kosovo
Military Grade
First Name
Cédric
Last Name
Wermuth
Council
N
Number
2759
Canton
Aargau
Canton Name
AG
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4057
Updated
19.06.2018 07:29

Back to List