Schneeberger Daniela

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
19.09.1967 00:00
Birth Date
1967-09-19T00:00:00Z
Title
Marital Status
Active
True
Mandate
Landrat des Kantons Basel-Landschaft: von Juli 1999 bis Dezember 2011, Mitglied der Finanzkommission; Landratspräsidentin Basel-Landschaft: von Juli 2004 bis Juni 2005
Additional Mandate
Vorstandsmitglied FDP Schweiz bis 27.6.2020; Vorstandsmitglied FDP Schweiz ab 1.3.2022; Vizepräsidentin FDPFraktion ab 1.3.2022
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Treuhand Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Inlandbanken Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Sportgruppe Damen Mitglied Parlamentarischen Gruppe Spirituosen und Prävention
Military Grade
First Name
Daniela
Last Name
Schneeberger
Council
N
Number
2766
Canton
Bâle-Campagne
Canton Name
BL
Party
PLR
Party Name
PLR.Les Libéraux-Radicaux
Faction
RL
Faction Name
Groupe libéral-radical
Function
Vice-président(e)
Biography Page Url
Picture Url
Id
4060
Updated
22.04.2022 15:20

Back to List