Hardegger Thomas

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
02.04.1956 00:00
Birth Date
1956-04-02T00:00:00Z
Title
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Kantonsrat): von April 2001 bis November 2011; Gemeinderat Rümlang: von April 2002 bis März 2006; Gemeindepräsident: seit April 2006
Additional Mandate
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Langsamverkehr; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe GebäudeTechnik; Co-Präsident der Parlamentarischen Freundschaftsgruppe Schweiz-Kroatien; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Nichtionisierende Strahlung - Umwelt und Gesundheit
Military Grade
Soldat
First Name
Thomas
Last Name
Hardegger
Council
N
Number
2763
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4061
Updated
15.06.2017 08:53

Back to List