Keller-Sutter Karin

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
22.12.1963 00:00
Birth Date
1963-12-22T00:00:00Z
Title
Dipl. Konferenzdolmetscherin
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde Wil (SG): von Januar 1993 bis April 2000; Gemeinderatspräsidentin Wil (SG): von Januar 1997 bis Januar 1998; Kantonsrätin: von Mai 1996 bis April 2000; Regierungsrätin: von Juli 2000 bis Mai 2012; Regierungspräsidentin: von Juni 2006 bis Juni 2007 und von Juni 2011 bis Mai 2012
Additional Mandate
Präsidentin FDP Kanton St. Gallen: von Juni 1997 bis Juni 2000; Mitglied des Fraktionsvorstandes FDP-Die Liberalen der eidg. Räte: seit Dezember 2013
Additional Activity
Präsidentin der Konferenz der kantonalen Justiz- und Polizeidirektoren (KKJPD): von November 2010 bis März 2012; Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe für die Textilwirtschaft; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe "Internationales Genf"; UK-Swiss Friendship Association
Military Grade
First Name
Karin
Last Name
Keller-Sutter
Council
S
Number
2769
Canton
St. Gallen
Canton Name
SG
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4062
Updated
27.04.2018 08:07

Back to List