Müller-Altermatt Stefan

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
17.06.1976 00:00
Birth Date
1976-06-17T00:00:00Z
Title
Dr. phil
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons: von Mai 2005 bis November 2011; Gemeindepräsident Herbetswil: seit Oktober 2009
Additional Mandate
Mitglied des Präsidium der CVP Schweiz
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Biodiversität und Artenschutz; Vize-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Erneuerbare Energien; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe GebäudeTechnik; Präsident der Parlamentarischen Gruppe Musik PGM
Military Grade
Soldat
First Name
Stefan
Last Name
Müller-Altermatt
Council
N
Number
2771
Canton
Solothurn
Canton Name
SO
Party
CVP
Party Name
Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
Faction
C
Faction Name
CVP-Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4063
Updated
21.02.2018 10:16

Back to List