Quadranti Rosmarie

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
18.07.1957 00:00
Birth Date
1957-07-18T00:00:00Z
Title
Marital Status
verwitwet
Active
True
Mandate
Mitglied Schulpflege: von August 1994 bis Dezember 1999; Präsidentin Schulpflege Volketswil: seit 2000; Regionale Jugendkommission: von 2004 bis Dezember 2011
Additional Mandate
Vizepräsidentin BDP Volketswil: seit Januar 2010; Präsidentin Bildungskommission BDP Kanton Zürich: seit Januar 2011; Mitglied des Vorstandes BDP Kanton Zürich: von Januar 2011 bis April 2017; Mitglied der Geschäftsleitung der BDP Schweiz: seit Mai 2012; Präsidentin BDP Kanton Zürich: seit April 2017
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Damen Sportgruppe; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Frauengruppe; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe MINT-Förderung als Beitrag zur Behebung des Fachkräftemangels; Co- Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Mehrsprachigkeit; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Groupe Suisse - Solidarité internationale; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe globale Gesundheit; Co- Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Zivildienst
Military Grade
First Name
Rosmarie
Last Name
Quadranti
Council
N
Number
2779
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
BDP
Party Name
Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz
Faction
BD
Faction Name
Fraktion BD
Function
Präsident/in
Biography Page Url
Picture Url
Id
4066
Updated
02.07.2018 08:08

Back to List