Feri Yvonne

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
21.03.1966 00:00
Birth Date
1966-03-21T00:00:00Z
Title
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons: von 1998 bis 2008; Legislative der Gemeinde Wettingen: von Januar 2001 bis Dezember 2005; Exekutive der Gemeinde Wettingen: von Januar 2006 bis Dezember 2016
Additional Mandate
Präsidentin SP Wettingen: von März 2001 bis März 2005; Präsidentin SP Bezirk Baden: von März 2008 bis März 2012; Präsidentin der GL SP Frauen Schweiz: von August 2012 bis Februar 2016; Mitglied der GL SP Schweiz: seit August 2012
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe KAIRO+; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Frauengruppe
Military Grade
First Name
Yvonne
Last Name
Feri
Council
N
Number
2777
Canton
Aargau
Canton Name
AG
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4069
Updated
24.11.2016 11:12

Back to List