Caroni Andrea

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
19.04.1980 00:00
Birth Date
1980-04-19T00:00:00Z
Title
Dr. iur. / MPA (Harvard)
Marital Status
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde Grub AR: Juni 2005-Mai 2008; Rechnungs- und Geschäftsprüfungskomm. Grub AR: Juni 2000-Mai 2005
Additional Mandate
1. Vizepräsident der FDP Schweiz: seit April 2016; Vorstandsmit. der Fraktion der FDP.Die Liberalen: seit Dez. 2011; Vorstandsmit. der FDP Schweiz: April 2012-April 2016; Parteileitungsmit. FDP AR: seit April 2007; Ehrenpräs. Jungfreisinnigen AR: seit Juni 2010; Vorstandsmit. FDP Grub AR: seit April 2000; VP FDP Grub AR: seit April 2005; P Jungfreisinnigen AR: Sept. 2007-Juni 2010; Vorstandsmit. Jungfreisinnigen Schweiz: 2011-2016; M des IPU Committees on the Human rights of Parlamentarians: seit 2017
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Bundeshaus-Band; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Ostschweiz; Captain TC Bundeshaus
Military Grade
Major
First Name
Andrea
Last Name
Caroni
Council
S
Number
2775
Canton
Appenzell A.-Rh.
Canton Name
AR
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4075
Updated
15.06.2018 14:31

Back to List