Hadorn Philipp

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
06.02.1967 00:00
Birth Date
1967-02-06T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde (Gemeinderat): von Juni 1997 bis Juli 2011; Legislative des Kantons (Kantonsrat): von Februar 2006 bis November 2011
Additional Mandate
Vizepräsident SP Gerlafingen: seit Mai 1998; Geschäftsleitung SP Kanton Solothurn: seit Mai 2002
Additional Activity
Vorsitzender der Gemeindeleitung der evangelisch-methodistischen Kirche (EMK) Gerlafingen: von Mai 1996 bis November 2010; Präsident der Parlamentarischen Gruppe Christ+Politik
Military Grade
First Name
Philipp
Last Name
Hadorn
Council
N
Number
2792
Canton
Solothurn
Canton Name
SO
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4076
Updated
13.03.2018 11:48

Back to List