Reynard Mathias

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
07.09.1987 00:00
Birth Date
1987-09-07T00:00:00Z
Title
Master ès Lettres
Marital Status
ledig
Active
True
Mandate
Grand Conseil: depuis mars 2009 jusqu'à novembre 2011; Commission communale "Jeunesse et Petite Enfance" à Savièse: depuis janvier 2009 à novembre 2011
Additional Mandate
Président Jeunesses Socialistes du Valais romand: depuis avril 2005 jusqu'à septembre 2009
Additional Activity
Co-président de l'intergroupe parlementaire enfance et jeunesse; Co-président de l'intergroupe parlementaire vitivinicole; Co-président de l'intergroupe parlementaire Suisse-ALBA; Co-président du groupe d’amitié parlementaire Suisse-Catalogne; Co-président de l'intergroupe parlementaire Culture
Military Grade
First Name
Mathias
Last Name
Reynard
Council
N
Number
2795
Canton
Wallis
Canton Name
VS
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4091
Updated
29.01.2018 14:16

Back to List