Glättli Balthasar

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
12.02.1972 00:00
Birth Date
1972-02-12T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Gemeinderat (Legislative) der Stadt Zürich: von März 1998 bis November 2011
Additional Mandate
Fraktionspräsident Gemeinderat: von März 1998 bis Juni 2004; Co-Präsident Grüne Kanton Zürich: von Juni 2004 bis Januar 2008; Geschäftsleitung Grüne Schweiz: seit Dezember 2013
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe für Ernährungssouveränität; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe für Menschenrechte; Ehrenpräsident des Vereins Sans-Papiers Anlaufstelle Zürich (SPAZ): seit September 2014; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Start-up; Mitglied des Politikerteams des Netzwerks future
Military Grade
First Name
Balthasar
Last Name
Glättli
Council
N
Number
3003
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
GPS
Party Name
Grüne Partei der Schweiz
Faction
G
Faction Name
Grüne Fraktion
Function
Präsident/in
Biography Page Url
Picture Url
Id
4093
Updated
30.11.2017 09:25

Back to List