Hess Lorenz

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
28.06.1961 00:00
Birth Date
1961-06-28T00:00:00Z
Title
Eidg. dipl. PR-Berater
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Grossrat): von Juni 2002 bis November 2011; Gemeinderat Stettlen: Präsident, seit Sommer 2001
Additional Mandate
Vizepräsident der BDP Schweiz: seit Mai 2012; Vorstandsmitglied BDP Kanton Bern: seit 2014
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Biodiversität und Artenschutz; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Pflege
Military Grade
Oberst
First Name
Lorenz
Last Name
Hess
Council
N
Number
2799
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
BDP
Party Name
Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz
Faction
BD
Faction Name
Fraktion BD
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4094
Updated
14.02.2017 15:29

Back to List